Киев возглавляет рейтинг городов мира с самым загрязненным воздухом

Киев возглавляет рейтинг городов мира с самым загрязненным воздухом.

Киев возглавляет рейтинг городов мира с самым загрязненным воздухом. Фото: t.me/KyivCityOfficial

События
05 сентября 2022 12:44

В понедельник, 5 сентября, стало известно, что Киев занял второе место в рейтинге городов с наиболее загрязненным воздухом. А еще в начале дня столица Украины возглавляла этот рейтинг. По качеству воздуха Киев не очень отличается от города Богота, что в Колумбии, и Кувейта.

Сейчас в рейтинге показывается, что загрязненность воздуха в Киеве составляет 148 AQI США, что означает оранжевый уровень.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вероятно, причиной этого являются торфяники, которые горят на севере Киевской области. Ветер несет дым на город, из-за чего в столице снова наблюдается задымленность и чувствуется запах гари.

Пожары продолжаются в селе Сосновка Вышгородского района и неподалеку села Перше Травня Броварского района. На месте работают сотрудники ГСЧС.

По всему Киеву наблюдается превышение нормы качества воздуха. Концентрация опасных частиц PM2.5 в стороне столицы сейчас в 25,2 раза выше рекомендованного ВОЗ среднегодового значения качества воздуха.

В Киевской городской государственной администрации сообщили, что из-за бурления северо-западного ветра задымленность в Киеве будет удерживаться весь день сегодня и завтра, 6 сентября.

Киевлянам рекомендуют держать окна закрытыми и отказаться от длительных прогулок.

В рейтинге городов самый чистый воздух наблюдается в Сиэтле (США), Пномпене (Камбоджа), Шанхае (Китай) и Брюсселе (Бельгия).

Напомним, ранее Vgorode писал, что торфяные пожары в области продолжаются с вечера 31 августа. Тогда спасателям удалось потушить несколько очагов возгорания, но работы по ликвидации пожаров продолжаются и сейчас. Власти области подчеркнули, что причин для паники нет, ведь пожары на торфяниках – это сезонное явление.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях