Как выглядят "Народные Байрактары", на которые украинцы собирали деньги

Как выглядят "Народные Байрактары", на которые украинцы собирали деньги.

Как выглядят "Народные Байрактары", на которые украинцы собирали деньги. Фото: t.me/verkhovnaradaukrainy

События
07 сентября 2022 09:28

В Украину уже приехали "Народные Байрактары", на которые украинцы собрали более 6 миллионов гривен. Производители были поражены сплоченностью нашего народа и отдали "птичек" бесплатно. Теперь они будут служить украинской армии под интересными именами.

Байрактары имеют необычный дизайн. Их фото показал в своем Telegram-канале телеведущий и волонтер Сергей Притула.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, на каждый из трех бортов нанесли наклейки со словами "Народный Байрактар" и рисунок специального орнамента вышивки, который разработала львовская мастерица. В Министерстве обороны Украины разрешили публиковать видео работы этих байрактаров, которые будут специально маркированные в сообщениях.

"Народным Байрактарам" даже дали боевые имена: Ковинька, Халепа и Трясця. Они "присоединятся" к ВСУ и будут охранять нашу землю от врага.

Как выглядят "Народные Байрактары", на которые украинцы собирали деньги.Как выглядят "Народные Байрактары", на которые украинцы собирали деньги. Фото: t.me/verkhovnaradaukrainy

Как выглядят "Народные Байрактары", на которые украинцы собирали деньги.Как выглядят "Народные Байрактары", на которые украинцы собирали деньги. Фото: t.me/verkhovnaradaukrainy

Как выглядят "Народные Байрактары", на которые украинцы собирали деньги.Как выглядят "Народные Байрактары", на которые украинцы собирали деньги. Фото: t.me/serhiyprytula

– На этом заканчивается одна невероятная история о том, как украинский народ и наши зарубежные друзья мобилизовали усилия и за три дня собрали фантастическую сумму на эти три Байрактара, – написал Сергей Притула.

Волонтер поблагодарил всех, кто финансово и информационно приобщился к благотворительному сбору на оружие. Притула сообщил, что вместе с украинцами будет продолжать помогать нашим защитникам.

Напомним, ранее Vgorode писал, что во вторник, 6 сентября, стало известно, что украинская армия уничтожила два вражеских беспилотных летательных разведчика типа "Орлан-10" в районе освобожденного Высокополья. Кроме этого силами украинского ПВО был уничтожен вражеский вертолет Ка-52. ВСУ продолжали наносить удары по другим скоплениям российской техники на юге Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях