В Киеве собирают теплую одежду для детей, находящихся в "горячих точках"

В Киеве собирают теплую одежду для детей, находящихся в "горячих точках".

В Киеве собирают теплую одежду для детей, находящихся в "горячих точках". Фото: era.com

События
16 сентября 2022 09:43

Киев остается глубоким тылом и продолжает оказывать помощь всем, кто был вынужден убегать от боевых действий. В городе много волонтеров и инициатив, которые всячески поддерживают внутренне перемещенных лиц и помогают им с вещами и другими гуманитарными потребностями.

Так, власти города не остались в стороне от детей, которые живут в Славянске - городе, еще находящегося под огнем врага.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В мирное время Киев помогал Славянску обустраивать парки. Так, в сотрудничестве проекта "Город-сад" и городских властей Славянска был создан центральный парк Шелковичный.

Теперь город нуждается в другой помощи от столицы. Как сообщила депутат Киевского городского совета Евгения Кулеба, мэр Славянская Вадим Лях обратился к киевлянам с просьбой передать теплые зимние вещи для оставшихся в городе детей, ведь все готовятся к очень сложным условиям.

Сбор был организован 1 и 2 сентября, однако его решили продлить. На этой и на следующей неделе теплую одежду для детей собирают в общественной приемной Евгении Кулебы по адресу Стрелецкая, 28 (вход в окно со двора). Вещи можно принести в любое время с 11:00 до 16:00. Также для детей можно передать канцелярию.

В Киеве собирают тёплую одежду для детей, которые находятся в В Киеве собирают тёплую одежду для детей, которые находятся в

Возраст детей, оставшихся в Славянске и нуждающихся в помощи - 0 - 16 лет. Подробности смотрите на фото.

В Киеве собирают тёплую одежду для детей, которые находятся в В Киеве собирают тёплую одежду для детей, которые находятся в

Славянск в Донецкой области находится в примерно 20 километрах от линий фронта. Сейчас там в сложных условиях проживает около 22 тысяч жителей.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве появилось еще два места, куда все желающие могут принести теплую одежду и одеяла для вынужденных переселенцев, ведь с приходом осени потребность в этих вещах возросла.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях