Владимир Путин записал новое обращение: в РФ объявлена частичная мобилизация

Владимир Путин записал новое обращение: в РФ объявлена частичная мобилизация.

Владимир Путин записал новое обращение: в РФ объявлена частичная мобилизация. Фото: Администрация президента

События
21 сентября 2022 10:07

Обращение президента России Владимира Путина о мобилизации в стране и так называемых "референдумах" в ОРДЛО и оккупированных областях Украины должно было выйти во вторник, 20 сентября. Однако по неизвестным причинам оно переносилось три раза и в итоге вышло утром 21 сентября. Президент РФ сделал объявление о частичной мобилизации россиян с сегодняшнего дня. По этому поводу уже подписан соответствующий указ.

Vgorode собрал важные заявления Владимира Путина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, по словам главы РФ, он не отказывается от главной цели войны в Украине, которая предусматривает "освобождение Донбасса". По словам Путина, "ЛНР" уже освобождена полностью, а "ДНР" - частично. Он также заявил уже серьезно, что при угрозе территориальной целостности России их военное командование использует все методы, включая ядерной оружие.

Важным заявлением как для Украины, так и для РФ является объявление частичной мобилизации. Раньше на войну отправляли контрактников и добровольцев. Сейчас же к призыву на военную службу будут подлежать те граждане, которые состоят в запасе.

- Для защиты нашей родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях считаю необходимым поддержать предложение министерства обороны и генерального штаба о проведении в РФ частичной мобилизации... То есть, призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт, - объяснил свое решение Путин.

Он также пообещал, что граждане РФ, которые будут призванные на военную службу во время мобилизации, получат статус и все выплаты, на которые претендуют контрактники.

Путин записал новое обращение: в РФ объявлена частичная мобилизация.Путин записал новое обращение: в РФ объявлена частичная мобилизация. Фото: скриншот

Путин записал новое обращение: в РФ объявлена частичная мобилизация.Путин записал новое обращение: в РФ объявлена частичная мобилизация. Фото: скриншот

Кроме этого президент России заявил, что к нему обратились власти временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей с просьбой поддержать референдумы. 

- Подчеркну: мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов

Владимир Путин всерьез считает, что целью Запада является желание ослабить, разобщить и уничтожить Россию. Он сказал, что в случае ядерного шантажа со стороны стран ЕС и Америки, "ветер может подуть в их сторону". 

- Они (Запад - Ред.) прямо говорят, что в 1991 году смогли расколоть СССР, а сейчас пришло время самой РФ, что она должна распасться на множество враждующих областей, - говорит президент РФ.

Высказался  Путин и о контрнаступлении Украины на Донбассе. Он сказал, что Запад подталкивает Киев к переносу военных действий на территорию России. Крупномасштабное наступление было не неизбежно, а потом и атака на Крым. И решение об упреждающей операции было необходимо.

Президент России сказал, что сейчас идут бои в "ДНР" и там "киевский режим создал глубокую линию укреплений".

Правительству и министерству обороны РФ также были даны поручения в полном объеме и кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов "ЛНР" и "ДНР". Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая медобеспечение и соцгарантии.

После Путина с заявлением выступает министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он, в частности, сказал, что на войне в Украине погибло всего 5 937 военных РФ, а украинская армия уничтожена на половину. Также он сказал, что во время частичной мобилизации в армию будут призваны 300 тысяч резервистов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях