В ГСЧС предупредили, что продолжают тестировать систему оповещений

В ГСЧС предупредили, что продолжают тестировать систему оповещений.

В ГСЧС предупредили, что продолжают тестировать систему оповещений. Фото: armyinform.com.ua

События
21 сентября 2022 20:29

Жителей Украины предупредили о том, что ГСЧС продолжает тестировать систему оповещений на случаи различных угроз.

Напомним, ГСЧС совместно с мобильными операторами намерена запустить систему оповещения с использованием технологии Cell broadcast. Так, сообщение сразу выводится на экран телефона, поверх всех приложений или заблокированного экрана с одновременным громким предупредительным звуковым сигналом. Это делается для оперативного информирования населения об угрозе чрезвычайных ситуаций или других опасных событий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Тестирование этой системы началось 7 сентября. Многих украинцев эти оповещения испугали, поскольку сигнал оказался очень громким, но некоторым уведомления до сих пор не приходили. В любом случае людей просят не отключать данные сигналы на случай реальной угрозы.

В ГСЧС предупредили, что тестирование еще не завершено и на телефонах еще будут появляться соответствующие уведомления. Однако к проверке людей просят относиться с пониманием и терпением, поскольку после этого этапа оповещения будут работать только в случае реальных угроз и только в тех регионах, где они прогнозируются или происходят.

Также проверяется возможность отправления уведомлений для охвата большего числа абонентов, чтобы они отображались у всех граждан, находящихся в Украине. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях