Деньги за пробное ВНО-2022 можно вернуть: как это сделать

Деньги за пробное ВНО-2022 можно вернуть: как это сделать.

Деньги за пробное ВНО-2022 можно вернуть: как это сделать. Фото: Vgorode

События
22 сентября 2022 21:10

О возможности возврата денег, которые были уплачены за участие во Внешнем Независимом Оценивании, сообщило Минобразования Украины.

Был разработан и уже вступил в силу Порядок возврата неиспользованной части средств, которую школьники уплачивали за участие в пробном ВНО-2022. Такой порядок пришлось разработать после того, как из-за начала российского вторжения в Украину ВНО было отменено - как традиционное, так и пробное.

Все украинцы, которые заплатили за участие в пробном ВНО, но не использовали эти средства, могут получить деньги назад. Конкретная сумма будет зависеть от региона, пишут в Минобразования.

Что делать для возврата денег?

Сначала следует авторизоваться на специальном сервисе на сайте. Существует украинский общий сайт, а также региональные сайты центров оценивания качества образования. На сайте следует отметить название регионального центра, в котором была оплачена услуга, ввести логин и пароль, чтобы получить доступ к персональной странице участника пробного ВНО.

Далее следует выбрать, куда вернуть средства - либо на свой счет в банке (или любого другого физического лица), либо перечислить их в поддержку ВСУ.

Если заявление на возврат средств было заполнено неправильно, в таком случае для получения денег придется лично обращаться в региональный центр оценки качества образования.

Подробнее почитать, как получить средства на личный счет, можно на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях