В Киеве мужчина застрелил военнослужащего из-за конфликта на дороге

В Киеве мужчина застрелил военнослужащего из-за конфликта на дороге.

В Киеве мужчина застрелил военнослужащего из-за конфликта на дороге. Фото: ua.news

События
21 октября 2022 21:27

Днем, 21 октября, в Киеве вероятный нарушитель ПДД застрелил мужчину. Погибшим оказался военнослужащий. Правоохранители оперативно задержали виновника.

Конфликт на дороге произошел на проспекте Глушкова. Мужчины не могли решить, кто должен проехать первым.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщил отдел коммуникации полиции Киева, стрелок ехал на внедорожнике Lexus и в какой-то момент встретился на дороге с автомобилем Hyundai. Водители начали ссориться. В результате конфликта пассажиры внедорожника избили оппонента, а водитель выстрелил в него. От полученных травм мужчина скончался на месте, а стрелок с товарищами успели скрыться.

В Киеве мужчина застрелил военнослужащего из-за конфликта на дороге.В Киеве мужчина застрелил военнослужащего из-за конфликта на дороге. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice


Водителем Hyundai, который был застрелен, является военный 1988 года рождения. Врачи пытались ему помочь, однако спасти мужчину не получилось.

Полицейские отправились на поиски виновника убийства и по ориентировке остановили его. В порядке ст. 208 УПК Украины копы задержали мужчину 1996 года рождения и двух его пассажиров.

За избиение граждане подозреваются в правонарушении по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. В отношении водителя было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.

В Киеве мужчина застрелил военнослужащего из-за конфликта на дороге.В Киеве мужчина застрелил военнослужащего из-за конфликта на дороге. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Напомним, ранее Vgorode писал, что киевлянин вызвал полицию, потому что забыл, где припарковал авто. Чтобы не выглядеть глупо, он придумал историю, что его машину угнали. Патрульные приняли заявление и обнаружили авто на прилегающей территории. Позже мужчина рассказал копам правду. Теперь за свои действия он должен заплатить штраф.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях