Киевлян просят осторожно использовать газовые баллоны: о чем следует помнить

Киевлян просят осторожно использовать газовые баллоны: о чем следует помнить.

Киевлян просят осторожно использовать газовые баллоны: о чем следует помнить. Фото: freeride.com.ua

События
06 ноября 2022 19:53

Украинцы стали часто использовать газовые баллоны и горелки дома. Это связано с отключением электроэнергии. Дома, в которых не произведен газ, не могут даже приготовить еду без света. Поэтому во время отключения электроэнергии наиболее эффективным способом получить газ и тепло являются именно такие баллоны. Однако они могут быть опасны.

Если люди некорректно используют газовые баллоны, они могут навредить себе и соседям.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об опасности газовых баллонов рассказал директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук в эфире Громадського радио.

По его словам, использование баллонов и горелок с нарушением требований техники может привести к пожарам. Если же люди вынуждены использовать эти приборы, они должны ознакомиться с правилами их эксплуатации и не нарушать правил пожарной безопасности.

Роман Ткачук опасается, что граждане, которые пользуются баллонами, скорее всего, будут заправлять их полностью на улице при низкой температуре, а затем приносить их домой. В таком случае они будут нагреваться и взрываться. Все эти моменты надо учитывать прежде чем пользоваться баллонами и газовыми горелками.

Небольшая туристическая газовая плита и баллоны действительно могут оказаться полезными, если электроэнергия будет отсутствовать несколько дней. Также на такой случай гражданам советуют приобрести набор свечей и несколько пачек спичек. И, конечно же, подготовить запас пищи и воды. Но не следует создавать искусственный дефицит. Покупайте все необходимое только в том количестве, которое действительно сможете использовать.

Напомним, ранее Vgorode писал, что информация о том, что киевлян будут эвакуировать в случае тотального блэкаута, не соответствует действительности. В КГГА заверили, что ситуация с электрикой в Киеве контролируется, поэтому причин говорить о чрезвычайной ситуации нет. Жителей не будут вывозить из города. Власти готовятся к разным сценариям развертывания ситуации, но такие тотальные мероприятия в случае ЧС проводить не собираются.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях