Харьковчанам рекомендуют иметь запас питьевой воды и заряженный павербанк

Харьковчанам рекомендуют иметь запас питьевой воды и заряженный павербанк.

Харьковчанам рекомендуют иметь запас питьевой воды и заряженный павербанк. Фото: tio.ch

События
08 ноября 2022 15:38

Российский агрессор целенаправленно уничтожает критическую инфраструктуру, и коммунальным службам необходимо время на ее восстановление. 

Об этом сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов в эфире программы "Харьковские известия".

Он рассказал, как в течение недели коммунальные службы вместе с энергетиками ликвидировали последствия обстрелов энергетической инфраструктуры Харькова. По его словам, чтобы исправить ситуацию, специалистам пришлось работать практически круглосуточно.

«Сегодня нам удалось сделать очень многое. На наших коммунальных предприятиях мы уменьшили расход электроэнергии, оптимизировали, в частности, транспортную систему. Мы увеличили интервалы движения в метрополитене, и нам удалось снизить потребление электроэнергии. На сегодняшний день в Харькове есть веерные отключения, но, по сравнению с другими городами, они меньше и локальнее», - подчеркнул Игорь Терехов.

По его словам, циничность российского агрессора заключается в том, что он целенаправленно уничтожает критическую инфраструктуру.

«Поэтому желательно, чтобы всегда под рукой был заряжен павербанк, какой-то запас питьевой воды, для того чтобы, если такое случится, дать время нашим коммунальным службам, энергетикам восстановить разрушения, которые гипотетически могут быть. И запустить заново системы водо- и электроснабжения», - отметил Игорь Терехов.

Напомним, ровно неделю назад, 31 октября, российские войска нанесли массированный удар по объекту критической инфраструктуры Харькова. Также оккупанты атаковали и другие регионы, выпустив более 50 крылатых ракет. Из них 44 были уничтожены системами противовоздушной обороны.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях