В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск

В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск.

В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск. Фото: соцсети

События
11 ноября 2022 16:07

Это случилось 11 ноября! После почти 9 месяцев оккупации Херсона и области Российской Федерацией в город вошли Вооруженные Силы Украины. Новость о наших военных в Херсоне появилась еще утром, однако официально эту информацию никто не подтвердил. Но Главное управление разведки первым взяло на себя ответственность сообщить эту радостную новость.

В своем сообщении они обратились к русским солдатам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Граждане ждали ВСУ в Херсоне еще с утра. В центр города вышли люди с флагами Украины. Наши защитники постепенно, осторожно заходили в город, шаг за шагом освобождая область, ведь оккупанты могли подготовить для них неожиданные "сюрпризы".

В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск.В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск. Фото: соцсети

В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск.В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск. Фото: соцсети

В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск.В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск. Фото: соцсети

Но, к счастью, все обошлось без проблем и херсонцы с уважением встретили украинских военных. Официально – Херсон освобожден от российских оккупантов, Херсон – это Украина.

Об этом сообщили в ГУР Украины. Там подтвердили, что Херсон возвращается под контроль Украины и в город заходят части ВСУ. Россияне же убегают от украинских сил под огневым контролем. В Управлении отметили: любые попытки противодействовать Вооруженным Силам Украины будут пресечены, а каждый российский военнослужащий, который будет сопротивляться, будет уничтожен.

В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск.В ГУР Украины сообщили об освобождении Херсона от российских войск. Фото: DeepState

ГУР Украины также обратилось к российским оккупантам:

- Как и ожидалось, после отступления основной группировки войск армии РФ из украинского Херсона ваше командование бросило вас на произвол судьбы. Ваши командиры призывают вас переодеваться в гражданскую одежду и пытаться самостоятельно убегать из Херсона. Очевидно, это вам не удастся, – заявили в Управлении.

Россиян призывают сдаваться в плен, чтобы выжить. В случае добровольной сдачи в плен Украина гарантирует оккупантам сохранение жизни и безопасность, ведь наша страна соблюдает Женевские конвенции. Все граждане РФ будут возвращены домой в рамках обмена.

Напомним, ранее Vgorode писал, что освобождение Херсона от россиян предусмотрела Укрпочта. Там уже выпустили символическую марку "Херсон – это Украина" и сообщили о предзаказе на нее. Погасить марку планируют прямо в Херсоне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях