"Закройте рты": в "Укрзализныце" рассказали новые подробности скандала с военным

В "Укрзализныце" рассказали новые подробности скандала с военным

В "Укрзализныце" рассказали новые подробности скандала с военным фото: https://www.facebook.com/oleksandr.pertsovskyi

События
15 ноября 2022 10:05
Автор: Юлия Булыга

В "Укрзализныце" пересмотрели пять часов видео с камер в вагоне и выяснили, что конфликт возник еще до того, как проводник подошла проверять билеты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Директор филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" Александр Петровский в своем Facebook рассказал новые подробности скандала с военным, ехал с Донбасса в Киев в отпуск.

Vgorode писал, что 11 ноября украинский военный возвращался с фронта на поезде Интерсити Днепр – Киев. Однако пассажиры были недовольны тем, что защитник "плохо пахнет". В итоге военный провел в тамбуре семь часов. После огласки в Сети пользователи потребовали уволить проводницу.

Александр Петровский говорит, что после того, как в компании пересмотрели все пять часов видео с камер в вагоне, где произошел конфликт, выяснилось, что проводник не имел отношения к скандалу. Словесная перепалка произошла до того, как она начала проверять билеты. Когда работники заметили расстроенного военного в тамбуре, они несколько раз останавливались, пробовали его успокоить и предлагали место в вагоне первого класса. Однако мужчина был очень расстроен и не сказал, какие слова ему сказали пассажиры.

- Настаивать и допытываться посчитали некорректным. Что именно сказали пассажиры нашему военному – мы точно не знаем, разве что он сам решит, что этим следует поделиться. Но одно понятно: то, что он услышал, его ранило, - объяснил Петровский.

В компании решили, что после скандальной истории стюарды и проводники пройдут тренинги психологической помощи, чтобы оказать помощь в подобной ситуации. Что касается пассажиров, которым некомфортно рядом с военными, Петровский эмоционально рекомендовал им "закрыть рты, закрыть ноутбук, тихо выйти на ближайшей остановке и идти дальше пешком".

Он также напомнил, что более 8 тысяч железнодорожников находятся в рядах ВСУ и защищают Украину от врага.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях