Карта боевых действий в Украине 21 ноября

Карта боевых действий на Украине 21 ноября.

Карта боевых действий на Украине 21 ноября. Фото: 93-я ОМБр Холодный Яр

События
21 ноября 2022 07:42

В понедельник, 21 ноября начались 271-е сутки полномасштабной войны с Россией. Враг не собирается отступать на Донбассе, но постепенно теряет силы на левом берегу Херсонской области. Также стало известно, что российские спецслужбы планируют нападения на объекты критической инфраструктуры в Беларуси, чтобы втянуть их военных в войну в Украине. Однако сейчас на границе не наблюдается формирование каких-либо белорусских штурмовых групп.

В России пропагандисты начинают понимать, что людей становится тяжело обманывать, поэтому некоторые из них осуждают действия Кремля. Российские блоггеры публично критиковали Минобороны России за попытку цензуры, продолжали обычное освещение войны и не сообщали об уголовных обвинениях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Vgorode публикует карту боевых действий по данным Института изучения войны (ISW) и Генерального штаба ВСУ 21 ноября.

Карта боевых действий на Украине 21 ноября.Карта боевых действий на Украине 21 ноября. Фото: www.understandingwar.org

По сообщению Генштаба ВСУ, украинские войска отбили наступления оккупантов в районах населенных пунктов Бахмут, Белогоровка, Курдюмовка, Марьинка, Новомихайловка, Первомайское, Подгородное, Спорное, Стельмаховка и Яковлевка Донецкой области.

Горячие бои продолжаются на линии Сватово-Кременная. Погодные условия немного ухудшают условия. Несмотря на это, в Луганской области ВСУ освободили 12 населенных пунктов.

Украинские войска, вероятно, продвинулись в Новоселовское Луганской области. Вчера россияне нанесли удар по этому району.

Карта боевых действий на Украине 21 ноября.Карта боевых действий на Украине 21 ноября. Фото: www.understandingwar.org

Также россияне обстреляли из реактивных систем залпового огня объекты гражданской инфраструктуры города Купянск Харьковской области. Войска РФ прикрывают российско-украинскую границу и проводят различные провокации. Из минометов были обстреляны районы вблизи Амбарного, Бочкового, Ветеринарного, Огирцевого и Старицы Харьковской области. Из артиллерии россияне обстреляли районы Крахмального и Табаевки, а также Макеевки, Невского, Площанки и Стельмаховки в Луганской области и Берестового в Донецкой области.

Карта боевых действий на Украине 21 ноября.Карта боевых действий на Украине 21 ноября. Фото: www.understandingwar.org

На юге Украины российские войска ведут позиционную оборону, усовершенствуют фортификационное оборудование и логистическое обеспечение передовых подразделений. Враг также ведет воздушную разведку с помощью БПЛА. За прошедшие сутки были обстреляны Веселое, Высунцы, Клапая и город Херсон. Во временно оккупированной Любимовке оккупанты под видом поиска диверсионно-разведывательных групп незаконно проникают в частные дома и грабят имущество жителей.

Также на юге был нанесен удар по населенным пунктам Дорожнянка, Железнодорожное, Малиновка, Орехов, Степное и Чаривное Запорожской области и город Никополь в Днепропетровской области.

Украинские войска обстреляли колонну российских оккупационных войск в районе населённого пункта Сиротино Луганской области. Информация о потерях противника уточняется. Также подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны поразили 2 пункта управления, состав боеприпасов, 5 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 2 других важных объекта российских оккупантов.

Из временно оккупированных территорий россияне продолжают принудительно переселять украинцев. Так, были перевезены жители из Беловодска в Луганск.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях