В "Укрэнерго" рассказали, когда улучшится ситуация со светом

 В "Укрэнерго" рассказали, когда улучшиться ситуация со светом

В "Укрэнерго" рассказали, когда улучшиться ситуация со светом Riccardo Annandale/Unsplash

События
25 ноября 2022 16:39

Российские войска продолжают обстреливать украинские объекты критической инфраструктуры, после чего люди сталкиваются с масштабными перебоями со светом. В "Укрэнерго" объяснили, когда сможет улучшиться ситуация с электроэнергией.

Глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире всеукраинского телемарафона рассказал, что для жителей Украины ситуация со светом наладится в течение двух дней., так как атомные электростанции вскоре вернутся на свои мощности. При этом вместо аварийных отключений будут вводиться плановые. Так передает "Вечерний Киев", ссылаясь на интервью Кудрицкого на ICTV.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Глава "Укрэнерго" подчеркнул, что украинская энергосистема уже прошла самый сложный этап после российских обстрелов. Он добавил, что украинская энергосистема подключена к европейской с марта 2022 года и это является "фактором безопасности", но детали не называются.

Как пишет "ВК" относительно возможных новых атак России на энергетические объекты Украины, Владимир Кудрицкий отмечает, что уже семь раз после вражеских атак энергетикам удавалось возобновить электроснабжение в довольно короткие сроки, учитывая масштабы причиненного ущерба.

Отмечается также, что сейчас энергетики готовы к негативному развитию событий и будут ремонтировать все повреждения.

Около недели назад глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эксклюзивном интервью для "1+1" рассказал, что россияне обстреливали некоторые украинские энергообъекты по несколько раз и именно по конкретной цели, так как они являются важными, чтобы как можно у большего числа потребителей не было электроэнергии. Тогда же говорилось, что в ближайшее время ситуация со светом может наладиться, если не будет новых обстрелов.

Читайте также:

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях