Кличко рассказал, почему РФ запускает ракеты по гражданской инфраструктуре Киева

Кличко рассказал, почему РФ запускает ракеты по гражданской инфраструктуре Киева.

Кличко рассказал, почему РФ запускает ракеты по гражданской инфраструктуре Киева. Фото: Виталий Юрасов

События
31 декабря 2022 17:08

Россия начала полномасштабную войну, чтобы уничтожить украинцев как народ, захватить территории и установить свои правила. Однако на фронте Вооруженные Силы Украины показывают значительное сопротивление, поэтому страна-террористка не может одержать там победу. Она хочет иметь преимущество хотя бы в небе, поэтому обстреливает ракетами и дронами нашу инфраструктуру. Столица Украины имеет особое значение для россиян, поэтому они часто ее атакуют.

РФ не может существовать без усилий нанести украинцам как можно больше вреда и горя. Так что часто враг бьет по гражданским объектам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью изданию Spiegel рассказал, что за свои постоянные потери на фронте Россия пытается отомстить, убивая украинцев.

По словам главы столицы, ракетные удары по инфраструктуре Украины, в том числе и Киева – это терроризм и геноцид, ведь Владимир Путин имеет одну цель – существование Украины без украинцев.

Особенно усилились обстрелы россиян в зимние праздничные дни. Они хотят оставить квартиры без электричества и отопления, сделать их непригодными для жизни. А запуск ракет в праздники, по мнению властей РФ, должен деморализовать и уничтожить боевой дух украинцев.

Владимир Путин просто хочет разрушить жизнь людей. Это одна из его главных целей. По словам Кличко, он стремится к тому, чтобы женщины, дети и пожилые люди в Украине умерли. Также он хочет посеять панику, чтобы украинцы массово эвакуировались за границу и территория осталась почти без людей.

Однако война сделала людей более сильными и мужественными. Каждый на своем фронте сражается за победу. Несмотря на удары россиян, мэр Киева сообщает, что ситуация в городе сегодня ситуация сложная, но под контролем. После ракетных ударов днем 31 декабря в Киеве без электроснабжения сидят 30% горожан. Вода и отопление подаются без перебоев.

Министр международных дел Дмитрий Кулеба также прокомментировал ракетные удары РФ по жилым районам Украины. Он сказал, что сейчас ракеты намеренно нацеливают на жилые дома, а не на другую инфраструктуру, потому что Владимир Путин "встречает" Новый год убийствами людей. В связи с этим Россия должна быть изгнана из Совбеза ООН, ведь это место она всегда занимала незаконно.

Напомним, ранее Vgorode писал, что 31 декабря Россия в очередной раз нанесла массированный ракетный удар по городам Украины, в частности по Киеву. В Печерском районе была повреждена гостиница, в некоторых районах ракеты попали в жилые дома. В результате атаки, один человек погиб, а 20 получили ранения.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях