Ночная атака на Киевщину: поврежден объект инфраструктуры

Ночная атака в Киевскую область: поврежден объект инфраструктуры

Ночная атака в Киевскую область: поврежден объект инфраструктуры фото: https://t.me/andrii_nebytov

События
01 января 2023 09:35
Автор: Юлия Булыга

В ночь на 1 января в Киевской области силы ПВО отбили атаку дронов-шахидов. По области было запущено около 30 беспилотников.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

После полуночи в Киеве снова звучала воздушная тревога. Городской голова Виталий Кличко сообщил о взрывах – над городом сработала ПВО.

Взрывы были слышны в Голосеевском и Шевченковском районах. В результате атаки в Шевченковском районе был поврежден автомобиль.

Ночная атака в Киевскую область: поврежден объект инфраструктурыНочная атака в Киевскую область: поврежден объект инфраструктуры фото: https://t.me/vitaliy_klitschko

Киевская городская военная администрация заявила, что над городом были сбиты 32 воздушных цели. В общей сложности силы ПВО за ночь сбили 45 воздушных целей.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил, что целью армии РФ были объекты энергетической инфраструктуры.

– Предварительно, без пострадавших. Есть повреждение объекта инфраструктуры. Всю ночь на местах происшествия работали экстренные службы, - уточнил Кулеба.

На одном из найденных на Киевщине обломков дрона уцелела часть ночного поздравления от оккупантов "С Новым годом!". Фото последствий показал начальник ГУ Нацполиции области Андрей Небитов.

Ночная атака в Киевскую область: поврежден объект инфраструктурыНочная атака в Киевскую область: поврежден объект инфраструктуры фото: https://t.me/andrii_nebytov

– Можно сказать и дешево, и безвкусно! Настоящий орко – style. И эти обломки не на фронте, где идут упорные бои, они здесь, на спортивной площадке, где играют дети, - прокомментировал Небитов.

Vgorode писал, что 31 декабря в Украине в очередной раз началась масштабная воздушная тревога. Разведка сообщала о запусках ракет с юга Украины и Каспийского моря. Украинские силы противовоздушной обороны успешно сбили часть ракет, но некоторые, к сожалению, долетели до цели.

Городской голова Киева Виталий Кличко в интервью изданию Spiegel рассказал, что за свои постоянные потери на фронте Россия пытается отомстить, убивая украинцев.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях