"УЗ" впервые выпустила на маршрут модернизированную электричку "Лугансктепловоза" фото: https://t.me/zalizni_zminy/1079
"Укрзализныця" впервые модернизировала электричку украинского производства ЭПЛ9Т и уже выпустила обновленный поезд на маршрут.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Об этом сообщил глава УЗ Александр Камышин.
В 2022 году компания модернизировала 14 электричек. Однако ЭПЛ9Т – особенная, изготовленная в Украине, на заводе "Лугансктепловоз". Все остальные электрички были сделаны в Латвии.
В общей сложности электропоезд может вместить 964 пассажира. Максимальная скорость – до 120 км/ч.
Камышин не уточнил, по какому маршруту будет курсировать модернизированная электричка. В пабликах говорят, что поезд будет обслуживать пригородные маршруты столицы.
Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:
"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.