Киевлянин собирался взорвать в квартире гранату (ФОТО)

Полиция Киева

Полиция Киева

События
10 февраля 2023 20:05

Житель столицы собирался взорвать собственную квартиру гранатой - об этом он написал в своих социальных сетях и опубликовал фотографии с боеприпасами. "Шутнику" грозит до семи лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Киева.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, правоохранители получили информацию о том, что житель одной из многоэтажек, расположенных в Балтийском переулке, якобы собирается взорвать свою квартиру гранатой.

В полицию за помощью обратился взволнованный мужчина, который рассказал, что его знакомый в соцсетях грозится взорвать свою квартиру. По указанному заявителем адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники и патрульные.

Полиция КиеваПолиция Киева

Хозяин квартиры вел себя агрессивно и не хотел открывать дверь, однако спустя какое-то время он все-таки впустил в квартиру представителей закона. По предварительным данным, мужчина на тот момент находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе обыска следователи изъяли у фигуранта гранату «Ф-1» с запалом к ней, устройство для курения каннабиса, ноутбук и мобильный телефон. Все изъятые вещи отправлены на экспертизу.

Злоумышленник был задержан. Как оказалось, "пошутить" с боеприпасами решил ранее не судимый уроженец Сумской области 1996 года рождения.

По данному факту начато уголовное производство. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи.

Напомним, ранее Vgorode сообщал о том, что столичные правоохранители оперативно задержали злоумышленника, который нанес своему товарищу смертельные травмы, а затем сделал на фоне бездыханного тела фото. 

Полиция КиеваПолиция Киева

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях