В Киеве сокращается комендантский час и продлевается время продажи алкоголя

В Киеве сокращается комендантский час и продлевается время продажи алкоголя.

В Киеве сокращается комендантский час и продлевается время продажи алкоголя. Фото: iphones

События
20 марта 2023 16:19
Автор: Дарья Кунец

Новости обрадуют многих жителей Киева, как тех, кто любит приходить по вечерам в гости к друзьям, так и тех, кто проводит время после работы с бутылкой вина. Уходить из гостей теперь можно на час позднее, а покупать алкоголь - на 2 часа позже.

Напомним, еще 17 марта было объявлено о том, что в Киеве было решено сократить продолжительность комендантского часа и разрешить передвигаться по городу с 00:00 до 05:00.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

А сегодня, 20 марта, начальник Киевской городской военной администрации подписал приказ, согласно которому новая продолжительность комендантского часа в Киеве будет применяться с 26 марта 2023 года.

Также в КГВА анонсировали другие послабления: "вскоре ждите новых изменений, которые позволят сделать жизнь киевлян и гостей города более комфортной и цивилизованной. Настолько, насколько сейчас позволяет война и ситуация с безопасностью".

Сегодня стало известно об еще одном послаблении. В Киеве с 27 марта алкогольные напитки в магазинах и торговых сетях будут продаваться с 11:00 до 21:00, сейчас же продажа алкоголя заканчивается в 19:00. Решение об этом принял Совет обороны Киева. Мотивировка этого решения - помощь столичному бизнесу, а также увеличение поступлений в государственный и местный бюджеты, и предотвращение нелегального обращения алкогольной продукции.

Напомним, еще одной нерешенной проблемой, которая волнует тысячи киевлян, является остановка транспорта во время тревоги. На днях Кличко поручил рассмотреть петицию про отмену остановки транспорта во время тревоги.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях