Сын мэра Березани под Киевом ударил военного кулаком и обозвал его "чучелом"

Сын мэра Березани под Киевом ударил военного кулаком и обозвал его "чучелом".

Сын мэра Березани под Киевом ударил военного кулаком и обозвал его "чучелом". Фото: скриншот видео, t.me/AndriyuKK

События
24 марта 2023 09:02

Сын мэра города Березань в Киевской области во время сессии городской рады обозвал украинского военнослужащего "чучелом" и напал на него. В связи с этим в сети разгорелся скандал, а полиция будет расследовать инцидент.

В сети опубликовали ролик, на котором видно, как во время заседания горрады с критикой по поводу действий и решений мэра Владимира Тимченко решил высказаться украинский защитник. Мужчина в камуфляже встал перед чиновниками, когда со словами "слышь, ты, чучело" к нему подошел сын городского главы Сергей. В агрессивной манере он сказал ему еще несколько фраз и внезапно ударил по лицу, хотя между ними встал еще один военнослужащий, пытавшийся пресечь физический контакт.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сразу после этого в зале стало шумно и кто-то из присутствующих крикнул, что вызовет полицию, если подобное повторится. Видео опубликовал активист и журналист Константин Андриюк.

Сообщается, что 30-летний военнослужащий, на которого напал сын мэра, вернулся домой на время отпуска.

Что известно о мэре?

Как утверждает Андриюк, Владимир Тимченко имеет тесные связи с российскими бизнесменами. 

В частности, один из пользователей сети в комментариях под видео написал, что он связан с компанией российского миллиардера Андрея Молчанова "Аэрок", которая считается одной из мощнейших в сфере производства газобетонных блоков в Украине. У компании имеется два завода по производству автоклавного газобетона в Обухове и Березани Киевской области. 

Пользователь сети написал про связь мэра Березани с российским бизнесменом.Пользователь сети написал про связь мэра Березани с российским бизнесменом. Фото: Obozrevatel

Эту же информацию на днях опубликовало издание "Моя Київщина". Вдобавок в материале указали, что "за годы в должности Владимир Тимченко "заработал" себе громкое реноме земельного "дерибанщика", который вместе с руководителем КП "Березанский информационный медиацентр" организовал целую команду, специализирующуюся на сделках".

Еще один пользователь сети, представившийся военнослужащим, сообщил, что его подразделение сталкивалось с мэром Березани. По его словам, Тимченко выселил их из помещение, которое относится к общине, хотя староста села "плакал, не понимая, как так можно".

Комментарий о действиях мэра Березани касательно военнослужащих.Комментарий о действиях мэра Березани касательно военнослужащих. Фото: соцсети

Реакция полиции

Вечером 23 марта 30-летний военнослужащий, на которого накинулся сын мэра Тимченко, обратился после этого случая в полицию. Как сообщила пресс-служба полиции Киевской области, пострадавший написал заявление о том, что у него возник конфликт с гражданином, в результате которого заявитель получил телесные повреждения.

Пока что его направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы, чтобы зафиксировать травмы.

По факту умышленного нанесения легких телесных повреждений (ч.1 ст.125 УК Украины) начали досудебное расследование. Наказать нарушителя могут штрафом, общественными или исправительными работами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях