Я повешусь: женщина, жившая в Киеве с ребенком в землянке, нарушила молчание

Мать с младенцем жили в заброшенной землянке. Фото: Полиция Киева

Мать с младенцем жили в заброшенной землянке. Фото: Полиция Киева

События
25 марта 2023 19:37

История о женщине, которая проживала на территории Печерского района Киева в землянке вместе со своим пятимесячным сыном продолжает набирать обороты.

Столичные журналиста разыскали мать малыша и пообщались с ней. Как оказалось, у женщины есть свое видение сложившейся ситуации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что в Печерском районе столицы была обнаружена 36-летняя женщина, которая проживала со своим пятимесячным ребенком в заброшенном недострое без коммуникаций в антисанитарных условиях.  

Из-за угрозы жизни и здоровью малыша полиция совместно со спецслужбами изъяли ребенка и передали его под наблюдение врачей.  С женщиной же начали работать сотрудники соцслужбы. 

Мать с младенцем жили в заброшенной землянке. Фото: Полиция Киева Мать с младенцем жили в заброшенной землянке. Фото: Полиция Киева

Данный случай вызвал огромный резонанс в обществе и в комментариях под постом люди начали требовать, чтобы женщине вернули ребенка и помогли ее найти приемлемое жилье. 

После столь широкого резонанса в пресс-службе Ювенальной полиции Украины решили отреагировать и рассказали о жизни главной героини новости. Стоит отметить, что факты из ее биографии многих шокировали и заставили кардинально изменить мнение о сложившейся ситуации. 

Оказалось, что у 36-летней женщины есть двое детей от предыдущих браков, однако с ними она не общается.

После рождения последнего ребенка ее определили в Полтавский реабилитационный центр для матери и ребенка, однако оттуда она сбежала из-за "строгих правил и невозможности пользоваться мобильным телефоном в любое время".

Мать с младенцем жили в заброшенной землянке. Фото: Полиция Киева Мать с младенцем жили в заброшенной землянке. Фото: Полиция Киева

После этого она приехала с ребенком в Киев и поселилась в полуразрушенном здании без коммуникаций. Когда ее обнаружили и начали с ней общаться, то женщина, в ходе беседы с соцработниками, призналась, что устала от детей и решила написать отказную от ребенка. Она заявила, что "так будет лучше". 

Журналисты "ТСН" нашли женщину и выслушали ее видение сложившейся ситуации. Как оказалось, она действительно сбежала из ребцентра.

Женщину зовут Антонина Пашковская и ей 36 лет. Она родом из Кривого Рога. У нее было два брака в которых она родила двоих детей. Первый ребенок живет с биологическим отцом, а второй - под опекой ее родственников.

- Если мне ребенка не вернут, то скажу честно - я пойду повешусь, - сказала Антонина и заплакала.

Однако женщина согласилась с тем, что условия в недостроенном помещении без коммуникаций - это не то место, где должен расти ребенок.

Женщина отметила, что соцслужбы сказали ей найти работы и привести свою жизнь в порядок, однако ничего из вышеперечисленного она делать не собирается.

 - Мне сказали искать работу. Я хочу, чтобы мне вернули ребенка!,  – говорит она.

Мать с младенцем жили в заброшенной землянке. Фото: ТСНМать с младенцем жили в заброшенной землянке. Фото: ТСН

Данная история, которая вызвала резонанс в соцсетях, не перестает удивлять правоохранителей и соцработников, которые настаивают на том, что ребенок чудом выжил в таких условиях.

Слава Богу, что этот ребенок остался жив и что не было морозов. Нам вовремя сообщили об этом случае. От ребенка был слышен такой запах, что нельзя было к нему подойти. В настоящее время ребенок находится в больнице на обследовании. Мать написала отказ, имеет право в течение двух месяцев обратиться в службу по делам детей о возобновлении родительских прав, – заявила журналистам ТСН заместитель директора центра соцслужб Печерского района Киева Нина Довгуша.

Стоит отметить, что ребенок имеет проблемы со здоровьем. Мать сама призналась, что кормила его детскими смесями тогда, когда ей удавалось раздобыть кипяток.

Ребенок жил в полной антисанитарии, мать его не мыла, а протирала влажными салфетками. Женщина рассказала, что кормила сына детскими кашками, когда она находила кипяченую воду, которую приносили люди. Во время длительного общения с женщиной и поиска путей решения ее проблем, она сама сказала о том, что не хочет и не может дальше воспитывать сына, - отметила Нина Довгуша.

Кроме этого, окружающие настаивают на том, что у женщины есть проблемы не только с алкоголем, но и с наркотиками. Однако сама Антонина уверяет всех вокруг, что она ничего не употребляет и только курит.

Данная история доказывает лишь одно: жизнь человека- это наивысшая ценность, а родительство, в любом случае, должно быть осознанным и ответственным.

Мать с младенцем жили в заброшенной землянке. Фото: Полиция Киева Мать с младенцем жили в заброшенной землянке. Фото: Полиция Киева

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях