Сегодня в Украине стартовала регистрация на Национальный мультипредметный тест-2023: подробности

Сегодня в Украине стартовала регистрация на Национальный мультипредметный тест-2023: подробности.

Сегодня в Украине стартовала регистрация на Национальный мультипредметный тест-2023: подробности. Фото: Слово и Дело

События
03 апреля 2023 16:26
Автор: Дарья Кунец

Регистрация на Национальный мультипредметный тест (НМТ) в Украине будет длиться один месяц. Стали известны условия регистрации.

НМТ - это альтернатива ВНО (Внешнему независимому оцениванию), то есть экзамены для поступления в высшие учебные заведения Украины. НМТ был введен в 2022 году.

Регистрация на НМТ продлится с 3 апреля по 3 мая. Для регистрации нужно на сайте Украинского центра оценивания качества образования создать персональный кабинет. Изменения в своем личном кабинете можно вносить до 7 мая.

При регистрации нужно указать все необходимые данные, приложить документы и фотографию. Затем каждый зарегистрированный получает информацию о номере и пин-коде, которые нужны для доступа в персональный кабинет.

Для поступления в вузы в 2023 году годится не только сданный в этом году НМТ, но также НМТ 2022 года и ВНО 2020-2021 годов.

Тест состоит из обязательного и дополнительного блоков. Их составляют по программам независимого оценивания по соответствующим предметам.
Обязательные предметы - это украинский язык и математика. Третий предмет можно выбрать из следующих вариантов: история Украины, иностранный язык, биология, физика, химия.

Время написания теста - ровно 3 часа. Основная сессия пройдет 5 июня – 23 июня, дополнительная сессия - 11-24 июля. Дополнительная сессия организуется для тех поступающих в вузы, кто не смог сдать тест в основной сессии по уважительной причине.

Сегодня в Украине стартовала регистрация на Национальный мультипредметный тест-2023: подробности фото 1Сегодня в Украине стартовала регистрация на Национальный мультипредметный тест-2023: подробности фото 1

Напомним, по результатам 2021 года в Киеве сдавали ВНО лучше всех других регионов страны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях