Буданов рассказал, для каких целей оккупанты сейчас накапливают ракеты

Буданов рассказал, для каких целей оккупанты сейчас накапливают ракеты

Буданов рассказал, для каких целей оккупанты сейчас накапливают ракеты - фото: mil.gov.ua

События
24 апреля 2023 17:54

Россияне стали значительно реже запускать ракеты по Украине. Глава ГУР Кирилл Буданов рассказал, для чего противник накапливает ракеты.

Как заявил Буданов в интервью РБК Украина, оккупанты накапливают ракеты для срыва контрнаступательной операции украинских военнослужащих. По его словам, россияне собираются бить по группировкам войск, которые будут формироваться.

На вопрос о том, предполагает ли Кирилл Буданов, что этой осенью россияне снова могут наносить массированные удары по объектам энергосистемы Украины, ответил так:

- До осени, если они не будут тратить ни одной ракеты, то у них будет определенное количество ракет – меньше, чем то, с которым они входили в эти ракетные атаки, но достаточно значимое. Но этого не случится, потому что они планируют тратить эти ракеты сейчас, – сказал глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

По его словам, у россиян есть проблемы с боеприпасами. Они занимаются так называемым "параллельным импортом", что по факту является контрабандой. Буданов сказал, что на этом они и выживают. При этом глава разведки уверил, что Китай еще не передал ни одного патрона России, и планов таких нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях