Стало известно, когда Zara, Bershka, Pull&Bear и H&M могут вернуться в Украину

Стало известно, когда Zara, Bershka, Pull&Bear и H&M могут вернуться в Украину -

Стало известно, когда Zara, Bershka, Pull&Bear и H&M могут вернуться в Украину - фото: rau.ua

События
30 июля 2023 16:17

В Украину может вернуться международный ритейлер одежды Inditex Group – то есть, снова откроются Zara, Bershka, Stradivarius, P&B, Massimo Dutti.

Вопрос возвращения украинская команда Inditex обсуждает каждый месяц и ждет, когда им дадут возможность открыться. Как сообщил Forbes глава Украинского совета торговых центров (УРТЦ) Максим Гаврюшин, который общается с главным офисом Inditex, если компания примет решение об открытии, то подготовка может начаться с июля и займет месяц. То есть, открыться торговые точки смогут в период с августа по ноябрь.

Эксперт в сфере торговой недвижимости Игорь Заболоцкий сказал, что позитивными факторами для возвращения ритейлера могут быть – удачное контрнаступление ВСУ и снижение интенсивности и опасности обстрелов, как минимум, для центра и запада Украины летом.

Пока в центральном офисе Inditex не рассказывают конкретных планов на счет восстановления работы в Украине. Эксперты говорят, что их магазины могли начать работать уже весной 2023 года, но в компании есть люди, которые считают, что в Украине  для этого еще небезопасно.

А шведский H&M изначально планировал открыться после Нового года, но потом решил перенести это на "после окончания войны". Такое решение они приняли для безопасности коллег и клиентов.

Кстати, онлайн заказать одежду в этих магазинах украинцы также не могут – им отключили эту возможность.

Отметим, что польский холдинг LPP – а это магазины Reserved, House, Cropp, Mohito, Sinsay – вернулись в Украину через три месяца после начала полномасштабной войны. В июле открылся турецкий LC Waikiki, а в январе 2023 – турецкий Colinʼs. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях