ПЦУ утвердила декларацию о негативном отношении к "гомосексуализму"

ВТО утвердила декларацию об негативном отношении к "гомосексуализму" -

ВТО утвердила декларацию об негативном отношении к "гомосексуализму" - фото: pomisna.info

События
03 августа 2023 11:26
Автор: София Бакун

Представители Православной Церкви Украины утвердили Декларацию "О негативном отношении ко греху содомии (гомосексуализма), его пропаганде в обществе, к гендерной идеологии и так называемых однополых браках (однополых сожительствах)".

Как сообщает пресс-служба ПЦУ, священнослужители на поместном соборе ПЦУ под председательством митрополита Киевского и всея Украины Эпифания утвердили, что Библия и каноническое право православной церкви прямо, ясно и недвусмысленно осуждают однополые сексуальные отношения (содомия, "гомосексуализм").

В Декларации говорится, что с религиозной точки зрения однополые сексуальные отношения являются одним из проявлений действия в целом укорененного в человеческой природе греха, что является следствием грехопадения прародителей Адама и Евы.

Также Православная Церковь выступила против введения института регистрируемых партнерств в Украине. В ПЦУ считают, что регистрируя однополые партнерства, государство становится на очень опасный путь моральной деградации и самоуничтожения, в том числе и через усугубление существующего в Украине демографического кризиса.

Напомним, правоохранителям удалось установить и задержать двух женщин и двух мужчин, причастных к совершению противоправных действий на территории Киево-Печерской лавры.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях