В Киеве на месте МАФов создали новый сквер

В Киеве на месте МАФов создали новый сквер -

В Киеве на месте МАФов создали новый сквер - фото: kyivzelenbud.com/

События
07 августа 2023 10:41
Автор: София Бакун

У метро "Героев Днепра" в Киеве появилась обновленная зеленая зона. Для того, чтобы ее организовать, было демонтировано 160 МАФов.

Как сообщает генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Алексей Король, сквер возле метро можно охарактеризовать как зону ожидания. На участке установили перголу и 27 опор для освещения.

Характерным отличием этого парка является высокий уровень озеленения. Усилиями работников в сквере явились тибетские вишни, клены, декоративные вишни, кизильник, гортензии, спирея серая и сосна горная, гортензии мискантусы, войныки, буквица, анемона, шалфей, котовник – всего почти 3300 растений.

И самое главное - наконец-то транзитная территория возле конечной станции метро "Героев Днепра" является инклюзивной и доступной для каждого.

Напомним, в Киеве впервые применили инновационный способ для полива деревьев - это специальные 85-литровые полиэтиленовые сумки для эффективного прикорневого полива деревьев и кустов, которые крепятся вокруг ствола и корней дерева и наполняются водой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях