Мэр Киева рассказал о подготовке города к отопительному сезону

Мэр Киева рассказал о подготовке города к отопительному сезону -

Мэр Киева рассказал о подготовке города к отопительному сезону - фото: zn.ua

События
08 августа 2023 11:36
Автор: София Бакун

Киевская городская администрация рассматривает все возможные сценарии и ситуации, которые могут случиться с критической инфраструктурой зимой.

Как сообщил Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев", по прогнозам экспертов, этот отопительный сезон не будет простым, поскольку планы оккупантов не изменились – они будут продолжать уничтожать критическую инфраструктуру и украинский народ.

Город выделил средства для подготовки к зиме и усиленно готовится к ней. В настоящее время столица готова к отопительному сезону на 80 процентов.

Мэр сообщил, что власти завершили гидравлические испытания сетей. На аварийных и поврежденных участках теплосетей были заменены трубы. Город создает запас топлива для ТЭЦ, продолжает закупать необходимое оборудование, в том числе и генераторы, и получает помощь от иностранных партнеров, а также обустраивает места обогрева.

Столичные власти призывают киевлян подготовиться к возможным экстремальным ситуациям – позаботиться об автономных источниках питания (генераторах, павербанках) и теплой одежде. Поскольку прошедшая зима научила быть готовыми к любому развитию событий.

Напомним, по оценкам экспертов, зимой в Украине ожидаются масштабные отключения света из-за повреждений критической инфраструктуры. Условия, в которых будет украинская энергосистема этой зимой, будут гораздо хуже тех, что были в прошлом.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях