Как выглядит мост-волна, который строят на Оболони

Как выглядит мост-волна, строящийся на Оболони -

Как выглядит мост-волна, строящийся на Оболони - фото: facebook.com/bogdana.beschastnaya

События
11 августа 2023 18:05
Автор: София Бакун

Строительство волнистого моста продолжается уже третий год. Переправа должна соединить парк Наталка с Оболонским островом на Днепре.

Первое фото построенной части моста загрузила в сеть архитектор ОО "Парк Наталка" Богдана Бесчастная, чем вызвала шквал возмутительных эмоций у своей аудитории.

Как выглядит мост-волна, строящийся на Оболони -Как выглядит мост-волна, строящийся на Оболони - фото: facebook.com/bogdana.beschastnaya

Архитектор считает строительство этого моста "не ко времени", а деньги власти лучше бы потратили на ремонт моста Патона или моста Метро. Хотя некоторые комментаторы поддержали реализацию такого проекта.

Мост-волну планируют достроить в 2024 году. Он будет длиной 160 метров, а в ширину – 4 метра. В ночное время на нем будет включаться подсветка, стальная волна будет постоянно менять цвета, а также будут подключены датчики движения, которые будут регулировать музыку. Для его строительства подготовили 300 тонн украинской стали.

Строится он на средства меценатов: метрополия Большого Парижа выделила 19 496 412 гривен на строительство этого моста. Вскоре между Украиной и Республикой Китай (Тайвань) должен быть подписан Меморандум о взаимопонимании, в ходе которого Тайвань выделит 2,5 миллиона долларов на достройку волнообразного моста с Оболонской набережной.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях