Стали известны даты начала и конца учебного года в школах Киева, а также всех каникул

Стали известны даты начала и конца учебного года в школах Киева, а также всех каникул.

Стали известны даты начала и конца учебного года в школах Киева, а также всех каникул. Фото: gettyimages/Thana Prasongsin

События
22 августа 2023 20:00

Все даты, касающиеся нового учебного года в школах Киева, уже стали известны. Также определена форма учебы в период военного положения.

Новый учебный год в школах Киева продлится с 1 сентября по 31 мая. Компенсаторные занятия и аттестация продлятся дальше - до 28 июня 2024 года. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

I семестр продлится с 1 сентября по 22 декабря 2023 года; II семестр - с 8 января по 31 мая 2024 года. Дата последних звонков в школах - 31 мая. До 28 июня 2024 года будут проходить компенсаторные занятия по преодолению образовательных потерь и образовательных разрывов, аттестация и другие мероприятия.

Дата осенних каникул - с 23 по 29 октября 2023 года, зимних - с 23 декабря 2023 года по 7 января 2024 года, весенних каникул - с 25 по 31 марта 2024 года. Еще одни дополнительные каникулы будут иметь учащиеся первых классов - с 19 по 25 февраля 2024 года.

Каждая школа сама выбирает формат обучения. Очная, дистанционная или смешанная форма обучения - это будут решать педагогические советы школ с учетом норм безопасности и пожеланий родителей учащихся. Укрытия при очной форме должны находиться в самой школе или в пешей доступности от нее. В КГГА просят школы по возможности проводить очное обучение детей.

Напомним, районные государственные администрации в Киеве освоили 4,3% средств, выделенных Киевсоветом на ремонт укрытий. Администрации Соломенского и Деснянского районов не тратили деньги на эти цели вообще.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях