В Киеве стартовала неделя важных судов

В Киеве стартовала неделя важных судов -

В Киеве стартовала неделя важных судов - фото: Getty Imahes/boonchai wedmakawand

События
18 сентября 2023 12:41
Автор: София Бакун

В столице состоится неделя важных судов по экологии, разделу земли, дерибанам. Все желающие могут посетить заседания в качестве свободных слушателей.

Депутат Киевского городского совета Ксения Семенова обнародовала график проведения судов, которые пройдут на этой неделе.

Понедельник, 18 сентября, 15:40 в Хозяйственном суде города Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 44-Б, зал № 17. Состоится слушание дела о возвращении застройщикам возможности аренды на 5 земельных участков возле Музея в Пирогово.

Вторник, 19 сентября, в 11:00 в Шестом апелляционном административном суде, ул. Князей Острожских 8. Судебное дело по передаче Беличанского леса из территории города Киева в село Коцюбинское. Лес является домом для многих краснокнижных животных, а у властей села уже есть генеральный план его застройки.

Вторник, 19 сентября, в 15:45 в Северном апелляционном хозяйственном суде, ул. Шолуденко, 1-А, зал № 16. Спор по земельному участку площадью 16,0136 гектаров, который является ключевым среди "пироговских дел".

Вторник, 19 сентября, в 16:30 в Хозяйственном суде города Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 44-Б, зал № 20. Дело в отношении 4 земельных участков на Галерном полуострове в урочище Покол. На кону стоят ценные экосистемы Киева.

Напомним, из-за разоблаченных новых фактов преступной деятельности владельца крупной финансово-промышленной группы Игоря Коломойского, судья изменил меру пресечения в части залога, увеличив ее размер с 509 миллионов гривен до 3,89 миллиарда гривен.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях