В Украине со следующего года могут увеличить стипендии

В Украине со следующего года могут увеличить стипендии.

В Украине со следующего года могут увеличить стипендии. Фото: president.gov.ua

События
19 ноября 2023 17:39

Со следующего года в Украине планируется увеличить стипендии. Об этом Владимир Зеленский сообщил на встрече со студентами и преподавателями Мариупольского государственного университета.

В честь Дня студента Президент Украины Владимир Зеленский посетил Мариупольский государственный университет, который в апреле 2022 года возобновил работу на базе Киевского национального университета строительства и архитектуры в столице.

Как сообщают на сайте президента Украины, студенты поинтересовались, ожидается ли повышение стипендий. Президент отметил, что правительство сейчас работает над этим вопросом:

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Что касается стипендий – такая задача у правительства есть. Мы обсуждали это с Министерством. Мы поработаем над тем, чтобы увеличить в следующем году объем стипендий, – сказал Владимир Зеленский.

Какие степендии в Украине сейчас:

В Украине со следующего года могут увеличить стипендии.В Украине со следующего года могут увеличить стипендии. Фото: mon.gov.ua

В Украине со следующего года могут увеличить стипендии.В Украине со следующего года могут увеличить стипендии. Фото: mon.gov.ua

В Украине со следующего года могут увеличить стипендии.В Украине со следующего года могут увеличить стипендии. Фото: mon.gov.ua

Министр образования и науки Оксен Лисовой добавил, что планируется улучшить качество образования, чтобы стимулировать молодежь, которая уехала за границу вернуться в Украину. По его словам, для этого уже наработан ряд конкретных шагов. Он отметил, что сейчас продолжаются работы по усилению автономии заведений высшего образования, расширению прав и возможностей студентов, контролю за качеством образовательного процесса и учебных программ.

Напомним, Минобразования разъяснило, могут ли мобилизовать студентов, которые находятся в академическом отпуске.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях