На ремонт военкомата в Киеве хотят потратить 13 млн грн

На ремонт военкомата в Киеве хотят потратить 13 млн грн.

На ремонт военкомата в Киеве хотят потратить 13 млн грн. Фото иллюстративное: dumskaya.net

События
29 ноября 2023 17:14

Киевский городской военкомат планирует отремонтировать сборный пункт призывников. На капитальный ремонт планируется потратить 13,7 млн грн.

Соглашение о ремонте заключено 27 ноября. Ремонтные работы должны быть выполнены до 30 марта 2024 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На торгах была представлена одна-единственная фирма, именно она и выполнит все работы, ее название - "БК БУД ПЛЮС", сообщает "Информатор.UA".

В комментариях к тендеру появились критические замечания: "Нецелесообразный расход средств во время войны. Ребята на передовой ремонтируют транспорт, покрывают множество собственных потребностей, связанных с выполнением задач, за свой счет. Возможно, в тылу присоединятся к традициям, если других отправляют на фронт, а сами не едут? Нет ремонтам за государственные средства!".

Еще одно мнение читателя также было критическим: "Нецелесообразно использование средств при дефиците боевого снаряжения на войне. Имейте совесть, эти деньги крайне необходимы на передовой".

Уже в этом году компания "БК БУД ПЛЮС" получит из бюджета 3 млн грн, а в 2024 году она должна будет получить за работу оставшиеся 10,7 млн грн.

В сборном пункте призывников должны появиться подвесные потолки, на полу сделают стяжку, уложат там плитку. Кроме того, в работы входит замена коммуникаций и обновление санузлов и освещения.

Вокруг сборного пункта будет построена система полива территории.

Ранее, с марта по октябрь 2023 года, киевский военкомат заказывал у фирмы "ИНБУД-ХХI" ремонтов более чем на 16 млн грн. Также были закуплены 451 комплект стационарных и планшетных компьютеров на 3,7 млн грн, а планируется покупка еще 51 комплекта компьютерной техники за 338 640 грн.

Напомним, в октябре в интернете появилось видео, на котором заснят киевлянин, которого во Львове задержали военные и силой пытаются доставить в военкомат.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях