В жилых домах Киева будут проверять систему отопления

В жилых домах Киева будут проверять систему отопления.

В жилых домах Киева будут проверять систему отопления. Фото: unian.net

События
08 января 19:29

В Киеве запланировано проведение неотложной проверки в жилых домах. Особое внимание будет уделено проверке систем теплоснабжения, где раньше были обнаружены недостатки.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, что проверки будут проведены в первую очередь из-за ухудшения температурных условий. Поскольку в таких погодных условиях дефекты в системах отопления домов могут привести к повреждениям и возникновению аварий.

При низких температурах даже малейшие дефекты или нарушения изоляции в доме могут привести к размерзанию трубопроводов. Поэтому все компании и должностные лица, отвечающие за обслуживание жилых построек, должны проверить технические помещения и места общего пользования.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Система теплоснабжения в доме уязвима именно в тех местах, где может быть прохладно. Поэтому не должна быть повреждена теплоизоляция, не должны быть открыты окна на чердаках. Все эти вещи необходимо контролировать в течение зимы, говорит заместитель председателя КГГА.

Также он отметил, что в случае остановки циркуляции воды в системе отопления в мороженом участки трубопровода могут повредиться. Поэтому необходимо провести быструю проверку домов и в случае обнаружения исправить подобные дефекты.

Напомним, в связи с предполагаемым существенным похолоданием коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" вводит усиленный режим работы для своих работников. Кроме того, планируется увеличить подачу тепла в жилые помещения киевлян.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях