В школах появятся офицеры безопасности образования

В школах появятся офицеры образовательной безопасности.

В школах появятся офицеры образовательной безопасности. Иллюстрация: tsn.ua

События
17 января 10:37

В Украине появляются офицеры безопасности образования. К концу января они уже будут работать в более чем 400 школах, чтобы защитить детей во время войны и создать среду безопасности после ее завершения.

Как сообщили в МВД, в основном это касается учебных заведений, приближенных к зоне боевых действий и вблизи российской и белорусской границ. То есть, офицеры образовательной безопасности появятся в таких областях: Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Ровенская, Сумская, Черниговская области.

Учатся на офицеров образовательной безопасности действующие правоохранители. Они и будут заступать на службу в школах. Затем их заменят офицеры Службы образовательной безопасности, которые пройдут отбор и соответствующую подготовку.

В МВД уточняют, что офицеры Службы образовательной безопасности – это не охранники, а специалисты по безопасности в образовательном учреждении. В их полномочия будут входить: пропускной режим, коммуникация с экстренными службами, реагирование на правонарушения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях