Благотворительный мерч от Фокстрот наделил "щасточкой добра" 125 детей, пострадавших от войны

Благотворительный мерч от Фокстрот наделил "щасточкой добра" 125 детей, пострадавших от войны - фото

Благотворительный мерч от Фокстрот наделил "щасточкой добра" 125 детей, пострадавших от войны - фото

События
22 января 11:01

При содействии сети электроники и активной вовлеченности ее покупателей проведен ряд занятий по психологической поддержке подопечных БО "СОС Дитячі Містечка Україна" в рамках благотворительной акции "Подаруй щасточку добра".

Компания выпустила обновленную серию фирменного мерча, часть средств от продажи которого направляется на улучшение физического, психологического и эмоционального состояния детей. Соответственно, каждые 30 грн с покупки подушек с Фокси, рюкзаков и других товаров аккумулируются с целью проведения коррекционно-развивающих занятий и арт-терапевтических мастер-классов для детей, пострадавших от агрессии российской федерации против Украины.

В целом, за первый этап охватили 125 детей в возрасте от 3-х до 14 лет, которые получают психологическую поддержку в Киевском регионе в центре Укрепления семей в Киеве.

Благотворительный мерч от Фокстрот наделил "щасточкой добра" 125 детей, пострадавших от войны фото 1Благотворительный мерч от Фокстрот наделил "щасточкой добра" 125 детей, пострадавших от войны фото 1

"В результате военных действий в прифронтовых регионах, ракетных ударов по мирным городам, потери домов и близких многие дети нуждаются в психологическом сопровождении с последующей коррекцией поведения и общего развития. Мы рады, что это понимание разделяют с нами наши покупатели и поддерживают партнеры "СОС Детские Городки Украина". Благотворительный Фокси-мерч на 100% выполняет свою функцию, поэтому акция продолжается, чтобы мы могли охватить как можно больше детей", - отмечает Леся Никулина, руководитель отдела торгового маркетинга Фокстрот, инициатор проекта.

Так, в течение декабря было проведено 15 коррекционно-развивающих занятий для детей от 3 до 9 лет. По их результатам, у детей улучшились и начали формироваться навыки эффективной коммуникации, концентрация внимания, увеличилась продолжительность продуктивной деятельности. Произошли положительные изменения в выполнении задач на логику, память, внимание и т.д.

Также организованы занятия по арттерапии, которыми было охвачено 120 детей.

"Использование арттерапевтических методов работы эффективно для развития эмоционального интеллекта, снятия психоэмоционального напряжения, формирования адекватной самооценки, работы с тревожностью, страхами, а также поиска внешних и внутренних ресурсов. Рисование, работа с пластическими материалами, изготовление талисманов и ресурсных работ оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние как детей, так и взрослых", – добавляет Татьяна Сидун, координатор Центра укрепления семьи.

Благотворительный мерч от Фокстрот наделил "щасточкой добра" 125 детей, пострадавших от войны фото 2 1Благотворительный мерч от Фокстрот наделил "щасточкой добра" 125 детей, пострадавших от войны фото 2

Отметим, группа "Фокстрот" является партнером фонда с 2010 года. В 2014 году торговая сеть реализовала благотворительный проект "Мы вместе", собирая средства в помощь переселенцам, которым занимается МБО "БФ "СОС Дитячі Містечка". В 2015 году совместными усилиями были собраны средства, на которые для 79 многодетных семей с востока Украины организована передача продуктовых наборов и необходимых в быту вещей.

С 2016 по 2019 гг. компания организовала сбор средств в благотворительные боксы для организации занятий по арттерапии для детей. С началом полномасштабного вторжения бренд оказал помощь семьям из Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской и Запорожской областей, временно проживающих в "Городках фонда" Киева и Киевской области, передав более 60 единиц бытовой техники.

В конце августа 2023 года команда Фокстрот вместе с организацией "СОС Дитячі Містечка" в Украине запустила акцию "Подаруй щасточку добра". 30 гривен от продажи каждой единицы благотворительного мерча направляются на психологическую помощь детям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях