Виноват в избиении студентов во время евромайдана: ДБР сообщило о подозрении Сивковичу

Виновен в избиении студентов во время евромайдана: ДБР сообщило о подозрении Сивковичу.

Виновен в избиении студентов во время евромайдана: ДБР сообщило о подозрении Сивковичу. Фото: dbr.gov.ua

События
20 февраля 11:47

Сотрудники Государственного бюро расследований объявили о подозрении в госизмене бывшему заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимиру Сивковичу. Он организовал провокацию по избиению участников "Студенческого Майдана" 30 ноября 2013 года в интересах Российской Федерации.

Как сообщают в ГБР, еще в девяностые годы Сивкович был завербован Россией, когда работал кадровым офицером в КГБ СССР и ФСБ. Он выполнял задачи высшего политического руководства страны-агрессора, направленные на препятствование евроатлантической интеграции Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Задокументировано, что в октябре 2013 он встречался с секретарем Совета Безопасности российской федерации Николаем Патрушевым в рамках консультаций делегаций СНБО двух стран в Одессе. На этом мероприятии предатель получил указания о дальнейшей подрывной деятельности против Украины и подавлении потенциальных протестных акций из-за отказа Украины от ассоциации с ЕС, пишет ДБР.

После начала студенческих протестов на Майдане Независимости заместитель Секретаря СНБО взялся за воплощение планов РФ. В ночь с 29 на 30 ноября 2013 он лично из кабинета начальника Киевской милиции организовал разгон и избиение студентов.

Тогда правоохранители избили 55 участников мирного собрания на Майдане Независимости в Киеве, более 300 участников были вынуждены бежать из центра столицы и скрываться в помещении Михайловского собора.

Максимальное наказание за совершение этого преступления – 15 лет лишения свободы. Подозреваемый уклоняется от следствия и судебного преследования на территории страны-агрессора и является одним из лидеров антиукраинского движения, сформированного спецслужбами РФ.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях