Повреждены дома и линии электросетей: последствия атаки РФ на Киевщину

Последствия российской атаки на Киевщину, фото из открытых источников

Последствия российской атаки на Киевщину, фото из открытых источников

События
13 декабря 2024 11:02

В ночь с 12 на 13 декабря россияне атаковали Киевщину с помощью дронов-камикадзе и крылатых ракет. В области работали силы ПВО, однако вследствие падения обломков сбитых объектов повреждены, в частности, частные дома и линии электросетей.

Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко, передает пресс-служба КОВА. Жители региона призвали не игнорировать сообщения об опасности.

– Очередная массированная атака врагами крылатыми ракетами и БПЛА. Тревога в области продолжалась почти 15 часов. В Киевской области активно работали силы ПВО. Есть сбитые цели. Благодарю защитников неба за невероятную работу. Пострадавших у населения нет. Попаданий в объекты критической или жилой инфраструктуры не допущено, – рассказал Руслан Кравченко.

По словам главы КОВА, в результате падения обломков сбитых целей в двух районах области повреждены 4 частных дома – выбиты окна и двери, иссечены фасады. Кроме того, в одном из районов повреждены два бокса сельскохозяйственного предприятия, в другом – линии электросетей.

Падения обломков также фиксируются вне населенных пунктов на открытых участках местности. Оперативные группы продолжают ликвидировать последствия ночной атаки противника.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях