В Киевской области начала работать дифференцированная система оповещения воздушной тревоги. ФОТО: GETTY IMAGES
На Киевщине заработала дифференцированная система оповещения воздушной тревоги.
Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник.
Отмечается, что отныне в регионе будут объявлять тревогу только в тех районах, где есть реальная угроза российских обстрелов, а не по всей области, как это было раньше. По словам Калашника, новую систему опробовали уже этой ночью, 24 июля, и она отработала надежно.
- Это не просто техническое обновление, а внедрение принципа адресного оповещения, отвечающего требованиям времени для поддержания работы бизнеса, учебного процесса в образовательных учреждениях и других сфер, что касается война - всех, - подчеркнул Калашник.
Глава ОВА добавил, что власти продолжат модернизацию всей региональной системы оповещения, а новая архитектура оповещения тревога, в частности, будет предусматривать: