В супермаркетах снова продают верхушки пасхальных пасок - фото: silpo.ua
Накануне Пасхи 2026 года в супермаркетах снова появились верхушки пасок, которые в прошлом году вызвали ажиотаж среди покупателей. Из-за высокого спроса тогда многие желающие не смогли их приобрести, поэтому в этом году ассортимент решили расширить. Об этом сообщили «Трамваю» в пресс-службе сети «Сильпо».
В этом году в продаже представлены не только классические верхушки пасок, но и новые необычные вкусы. В частности, покупателям предлагают вариант с манго, фисташкой и сублимированной клубникой.
Также для тех, кому обычной верхушки недостаточно, в супермаркетах подготовили панеттоне с манго — итальянскую праздничную выпечку в новом исполнении.
Вместе с выпечкой на полках уже появились тематические товары к празднику:
Помимо ассортимента в магазинах, в столице запланировали несколько праздничных активностей для горожан. В частности, в торгово-развлекательном центре Gulliver на Спортивной площади, 1а обустроят фотозону под названием «Шар радости».
Один из супермаркетов на улице Гончара, 96 оформят в праздничном стиле — персонал будет работать в тематических худи. Также между правым и левым берегами Киева будет курсировать «Автобус радости», а на остановках общественного транспорта появятся праздничные декорации.
Праздничное оформление к Пасхе готовят и в других городах Украины — в частности, в Днепре и Одессе украсят витрины магазинов.
Таким образом, в этом году супермаркеты не только расширили ассортимент популярных пасхальных сладостей, но и подготовили дополнительные активности для создания праздничного настроения в городах.
Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:
"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.