Адвокату организаторов "пьяных вечеринок" тоже вручили повестку

Адвокату организаторов "пьяных вечеринок" тоже вручили повестку.

Адвокату организаторов "пьяных вечеринок" тоже вручили повестку. Фото: Национальная полиция

События
03 февраля 2023 17:06

Адвокат Артем Захаров, присутствовавший при обыске у организаторов "пьяных вечеринок", тоже получил повестку.

Напомним, недавно в соцсетях появились фото и видео с вечеринок, где компания из 5-7 мужчин 20-летнего возраста спаивает и насилует девушек. В столицу ребята приехали из Ивано-Франковска. Это дело быстро получило огласку и им занялись правоохранители, чтобы наказать виновных. В Нацполиции сообщили, что двум организаторам "пьяных вечеринок" в Киеве сообщили о подозрении, а еще шестерым - вручили повестки в военкомат.

В комментарии Суспільному Захаров рассказал, что повестку получил как адвокат в уголовном производстве, принимавший участие в следственных действиях. В дальнейшем защитой ребят будут заниматься другие.

"Я уже не адвокат этих ребят. Я выезжал исключительно на одно процессуальное действие, а именно на обыск. Поэтому у меня нет полномочий комментировать это дело в дальнейшем", - сказал Захаров.

В сети появились фото фигурантов дела с заполненными повестками в руках, среди которых и фотография с адвокатом. Некоторые медиа и телеграмм-каналы начали распространять фотографии и подписывать, что на фото – насильники, которые накачивали девушек наркотиками.

Артём Захаров с повесткой.Артём Захаров с повесткой. Фото: Национальная полиция

Адвоката возмутил тот факт, что его поставили в один ряд с участниками отвратительных "пьяных вечеринок", он подчеркнул, что при необходимости будет защищать свои права.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях