Не все сразу: Нацгвардия выставила кордоны вокруг Александровской больницы

Чтоб не ломились: Нацгвардия охраняет Александровскую больницу фото

Чтоб не ломились: Нацгвардия охраняет Александровскую больницу фото

События
20 марта 2020 12:51

Александровскую больницу в Киеве, куда доставляют людей с подозрением на COVID-19, охраняют военнослужащие Национальной гвардии вместе с полицейскими, обеспечивая безопасность граждан и стабильную беспрепятственную работу врачей.

Пресс-служба Национальной гвардии Украины сообщила, что правоохранительные органы обеспечивают правопорядок и осуществляют разъяснение для граждан на приемном пункте инфекционного отделения Александровской больницы, которая является одной из трех больниц города, готовых принимать и лечить взрослых пациентов с осложнениями от коронавируса.

На одной смене работают 10 гвардейцев. Каждый из них обеспечен средствами индивидуальной медицинской защиты. Также военнослужащие перед началом и после смены будут будут проходить медицинский осмотр.

Известно, что решение охранять больницу приняли из-за того, что огромное количество людей "атакует" медицинское учреждение, пытаясь добиться от врачей проведения экспресс-тестирования на наличие коронавирусной инфекции.

Кроме того, военнослужащих Нацгвардии привлекли и к контролю автомобилей на въезде и выезде из Киева. Так, на окраинах города установили 8 постов контроля. Правоохранительные органы проверяют соблюдение водителями и перевозчиками количественных ограничений пассажирских перевозок и наличие необходимых документов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях