Какие торговые центры могли бы открыться в Киеве в 2023 году

Какие торговые центры могли открыться в Киеве в 2023 году.

Какие торговые центры могли открыться в Киеве в 2023 году. Фото: The Village Украина

События
09 февраля 2023 09:26

Чуть ли не каждый год в Киеве открывались новые торговые центры, однако война повлияла абсолютно на все сферы жизни. Столица продолжает жить и развиваться, несмотря на периодические ракетные обстрелы террористки России, блекауты и ряд других проблем, вызванных агрессией РФ.

О том, какие ТРЦ планировались к открытию и могут начать работу в 2023 году, а какие перенесли запуск на более поздние сроки из-за войны, сообщает "Ассоциация ритейлеров Украины".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Реальные шансы на открытие в 2023 году имеет ТРК White Lines, расположенный на улице Васильковская, 1 в Голосеевском районе столицы. До начала полномасштабного вторжения России планировали, что этот четырехуровневый ТРЦ откроют в конце 2022 года, но из-за войны запукс перенесли на ІІІ квартал 2023 года.

ТРК White Lines.ТРК White Lines. Фото: Ассоциация ритейлеров Украины

ТРК White Lines входит в состав одноименного многофункционального комплекса на базе бывших корпусов Довженко-Центра. Якорными арендаторами ТРЦ White Lines станут Сильпо и фитнес-клуб Energym.

Кроме того, в Киеве немало замороженных проектов. Одним из них является ТРЦ New Ray на базе бывшего универмага "Троещина", который находится на перекрестке улиц Драйзера и Бальзака. Сначала его планировали открыть в 2019 году, но вот уже пятый год эта дата переносится на неопределенный срок.

ТРЦ New Ray.ТРЦ New Ray. Фото: Ассоциация ритейлеров Украины

Еще один объект, открытие которого переносится из года в год – это вторая очередь ТРЦ Апрель. Первая фаза проекта была введена в эксплуатацию в 2014 году, а вот вторая очередь должна стать намного масштабнее. В сентябре 2022 года возник конфликт по ее расположению. Киевляне требуют сноса второй части, поскольку она находится над конечной остановкой скоростного трамвая и занимает проезжую часть. Поэтому неизвестно, будет ли он достроен и когда.

ТРЦ Апрель.ТРЦ Апрель. Фото: Ассоциация ритейлеров Украины

Также заморожено строительство едва ли не самого скандального долгостроев Киева – ТРЦ Ocean Mall, который начали строить в Киеве на ул. Антонович. Девелопер проекта Mandarin Plaza неоднократно переносил сроки запуска этого ТРЦ. Не произошло оно и во втором квартале 2022 года, как было заявлено, а полномасштабное вторжение вообще остановило строительные работы. К тому же против его строительства выступают защитники "Летающей тарелки" на Лыбидской, которую застройщик планирует сделать частью комплекса.

ТРЦ Ocean Mall.ТРЦ Ocean Mall. Фото: Ассоциация ритейлеров Украины

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Киеве появилось первое отделение-коворкинг "Новой почты".

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях