Министр обороны Алексей Резников может покинуть свой пост – СМИ

Министр обороны Алексей Резников может покинуть свой пост – СМИ.

Министр обороны Алексей Резников может покинуть свой пост – СМИ. Фото: sud.ua

События
05 февраля 2023 15:31

На следующей неделе министра обороны Алексея Резникова могут отправить в отставку, его место, вероятнее всего, займет действующий глава ГУР Кирилл Буданов.

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на свои источники.

На должность Резникова рассматривают профессионального военного, один из главных кандидатов – Буданов. Отмечают, что он уже ищет замену на место главы ГУР.

"Кирилл очень тяжело уходить из ГУР, он не хочет в МО, потому что понимает, что это огромная бюрократическая машина. Но размышлять времени уже особо нет" - объясняет источник среди силовиков.

Пока команда президента раздумывает, куда перевести Резникова, ведь "ни у кого в ОПУ нет сомнений, что он должен остаться в команде".

Как вариант рассматривается, что Резников станет новым министром юстиции. По данным УП, действующего министра Дениса Малюску могут отправить послом в одну из европейских стран.

На вопрос журналистов УП "это последнее его интервью на этом посту" действующий министр обороны ответил: "У меня никаких разговоров, что я должен прекратить деятельность на этом посту не происходило. Я повторю свой ответ другим СМИ: "Каждый чиновник должен осознавать, что в своей должности он не на всю жизнь. Он должен начать этап и завершить его.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко подал в отставку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях