Нацполиция проводит обыски у молодых людей, которые спаивали и унижали девушек

Нацполиция проводит обыски у молодых людей, которые спаивали и унижали девушек.

Нацполиция проводит обыски у молодых людей, которые спаивали и унижали девушек. Фото: Нацполиция

События
01 февраля 2023 13:03

В среду утром, 1 февраля, Национальная полиция Украины проводит обыски у организаторов пьяных вечеринок. Полицейским удалось установить имена фигурантов и места их пребывания.

Напомним, недавно в соцсетях появились фото и видео с вечеринок, где компания из 5-7 мужчин 20-летнего возраста спаивают и насилуют девушек. В столицу ребята приехали из Ивано-Франковска. Одни из участников "вечеринок" заявили, что девушек силой никто на вечеринки не затягивает и не заставляет употреблять алкоголь или наркотики, все это - их выбор. Кроме того, парень пожаловался, что сейчас так мало хороших девушек и он не знает, сможет ли начать с кем-то отношения после того, как увидел, что происходит на их же вечеринках.

История о "паруботских вечеринках" быстро получила огласку и ее решением уже занимаются правоохранители. В рамках начатого уголовного производства проводятся необходимые следственные и розыскные мероприятия в столице и другом регионе государства.

В частности, оперативники уголовного розыска и миграционной полиции вместе со следователями процессуального руководства прокуроров проводят обыски по адресам проживания и в арендованных квартирах фигурантов.

В Нацполиции сообщили, что более подробная информация будет опубликована позже.

Заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко в своем Instagram поблагодарила всех, кто дал огласку этой ситуации.

- По сети распространяется контент, который шокировал многих из нас. Ведь пока мы боремся со врагом-террористом на всех фронтах, отдельные лица позволяют себе устраивать вечеринки с алкоголем, наркотиками и насиловать девушек, при этом снимают все на видео и публикуют в соцсетях, унижая достоинство девушек и оскверняют моральные ценности украинского народа, - написала заместитель министра.

В то же время ее шокировали многочисленные комментарии, в которых люди обвиняют девушек в том, что с ними произошло. Павличенко подчеркнула, что ни один человек в мире не имеет права обижать другого. Пострадавшие не могут спровоцировать акт насилия, в этом всегда виноват обидчик.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях