Споем потом: "Евровидение-2020" отменили

"Евровидение-2020" отменили из-за коронавируса

"Евровидение-2020" отменили из-за коронавируса

События
18 марта 2020 15:55

Международный песенный конкурс "Евровидение-2020" в этом году отменили из-за пандемии коронавируса. Случаи заражения зафиксировали уже во всех европейских странах.

Об этом рассказали организаторы конкурса в Twitter. По их словам, они пытались придумать альтернативный способ проведения мероприятия, который мог бы обезопасить всех от болезни, но никаких вариантов так и не нашли. Распространение Covid-19 выглядит слишком неопределенным, так что во многих странах уже ввели карантин. Коснулось это и Нидерландов, где должны были провести конкурс. Местное правительство приняло некоторые ограничения.

Так что Европейский вещательный союз пришел к единому мнению отменить конкурс. При этом они обсуждают возможность провести его в Роттердаме в 2021 году.

Как ранее писал Vgorode, Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение нового коронавируса достигло стадии пандемии, так как затронуты большинство стран и все континенты. Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал, что новая классификация распространения Covid-19 никак не меняет рекомендации властям затронутых стран о том, как бороться с новым коронавирусом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях