Опровергатор: действительно ли в Киеве возобновит работу метро

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

События
19 марта 2020 07:57

В сети появилась информация, что в КГГА разрабатывают план спецмероприятий, чтобы метрополитен в Киеве возобновил свою работу, но с ограничениями. Vgorode решил разобраться, правда ли это.

Все началось с заявления секретаря Киевсовета Владимира Прокопива.

- Неработающий метрополитен - огромная проблема для города. Но киевская власть должна выполнять постановление Кабинета министров. Мы вместе с коллегами разрабатываем план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями, - сообщил он.

Прокопив объяснил, что метрополитен должен обслуживать людей, работающих на стратегических предприятиях, а также тех, кто обеспечивает жизнедеятельность города.

Что на самом деле

Мэр города Виталий Кличко опроверг возможность возобновления работы метро.

- Те люди, которые заявляют об этом, не являются специалистами, ответственными за транспортную отрасль. Это первое. Во-вторых, это может быть персональное мнение людей, но ни в коем случае не мудрое, взвешенное решение. Еще раз хочу подчеркнуть: мы понимаем очень большие сложности, которые на сегодняшний день есть из-за ограничения передвижения по городу. Но для чего они сделаны, я только объяснял и еще раз могу сказать, что дискутируют на эту тему люди, которые здоровы. Надеюсь, что каждый из них останется здоровым и наша задача, чтобы распространение вируса не было, – заявил он.

Также Кличко сообщил, что власти обратились к различным компаниям с просьбой ограничить работу сотрудников, предоставить отпуска людям, чтобы те оставались дома. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях