Полезный карантин: лучшие бесплатные онлайн-курсы фото
Время с пользой: лучшие бесплатные онлайн курсы
События
18 марта 2020 17:52
Полезный карантин: лучшие бесплатные онлайн-курсы фото

Вынужденные карантинные меры - не повод скучать от безделья. Самое время заняться саморазвитием с помощью бесплатных онлайн курсов, которые доступны на различных платформах.

Полезный карантин: лучшие бесплатные онлайн-курсы фото
Полезный карантин: лучшие бесплатные онлайн-курсы фото

Лекции Кураж Базара

В рамках известной киевской барахолки регулярно проходили лекции на разные темы. Теперь все они доступны онлайн. Можно послушать про медицину, услышать вдохновляющие истории знаменитых людей или даже стать частью презентации книг украинской писательницы. И все это бесплатно.

Курс от Fedoriv Agency

У карантина есть свои плюсы. Например, бесплатная возможность послушать курс "Папа бренда", который, к слову, стоит $200. Вы сможете узнать главные особенности развития и ведения бренда и погрузиться в мир маркетинга. По словам создателя Андрея Федорива, курс подойдет для тех, кто создает свой бизнес с нуля или пытается вернуть к жизни плохо работающий бренд.

Coursera

Этот проект был создан профессорами Стэнфордского университета. Теперь любой желающий имеет доступ к более 3800 курсам по 400 разным специализациям. Курсы открыты с 12 марта по 31 июля. После этого, в зависимости ситуации в мире, доступ могут закрыть или оставить.

Фото: Студвей
Фото: Студвей

Prometheus

Еще одна платформа под названием Prometheus предложила использовать более 100 бесплатных онлайн-курсов. Здесь каждый может узнать больше о коронавирусе, обучиться менеджменту, ознакомиться с медиаграмотностью и даже попробовать после просмотра запустить собственный стартап.

TEDxKyiv

TEDxKyiv - это платформа для совместного создания идейного, творческого и деятельного сообщества в Киеве и Украине. По ссылке можно посмотреть записи их различных выступлений, и узнать больше про экологию, урбанистику, основы лидерства и многое другое. С таким широким спектром тем каждый сможет найти что-то интересное для себя.

WiseCow

WiseCow - доступный всем видеолекторий о литературе, кино, искусстве, музыке, журналистике, театре, истории, моде и социуме. На платформе можно посмотреть такие курсы: "100 лет мировой моды за 100 минут", "Украинская литература в именах", "Трансформация города", "Крепкая литература" и многие другие.

600 бесплатных курсов от мировых университетов

За последние месяцы 190 университетов со всего мира выложили 600 доступных онлайн-курсов.
Их собрали в список и разделили по таким категориям: компьютерные науки, математика, программирование, наука о данных, гуманитарные науки, социальные науки, образование и обучение, здравоохранение и медицина, бизнес, развитие личности, инженерия, искусство и дизайн, и наука.

Полезный карантин: лучшие бесплатные онлайн-курсы фото
Полезный карантин: лучшие бесплатные онлайн-курсы фото

Культурный карантин

Саморазвитие может быть не только полезным. Если вы давно хотели окультуриться, то самое время побывать в Британском музее, а также  совершить виртуальную экскурсию и посмотреть экспозиции.

Полезный карантин: лучшие бесплатные онлайн-курсы фото
Полезный карантин: лучшие бесплатные онлайн-курсы фото

Также желающие могут увидеть уникальные коллекции музея Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, не выходя из дома. В онлайн-коллекции представлено около 1700 произведений искусства, созданных более чем 625 художниками.

Khan Academy

Еще одна платформа, где можно посмотреть несколько сотен бесплатных курсов по различным образовательным направлениям. Здесь вы найдете лекции по математике, физике, химии, истории, финансам, экономике, и даже биологии. Каждый курс разделен на уроки, которые можно просматривать независимо от выбранного вами курса.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях