Самые дорогие города мира: Киев резко поднялся в рейтинге

Фото Vnoch

Фото Vnoch

События
19 марта 2020 13:26

За год Киев поднялся в рейтинге самых дорогих городов мира на 22 позиции. Теперь столица Украины занимает 86-е место из 132 городов (1 место - самый дорогой город).

Об этом стало известно из рейтинга Worldwide Cost of Living 2020, опубликованного изданием The Economist.

В издании сообщили, что такой резкий скачок обусловлен рекордным урожаем зерна в 2019 году, который увеличил экспортные поступления, из-за чего украинская гривна укрепилась по отношению к доллару, и добавили, что цены в Киеве повышаются после повышения минимальной заработной платы и быстрого роста реальной заработной платы, несмотря на общий невысокий рост.

Самые дорогие города мира

ТОП-10 самых дорогих по стоимости жизни городов заняли Сингапур, Гонконг, Осака, Нью-Йорк, Париж, Цюрих, Тель-Авив, Лос-Анжелес, Токио, Женева.

Самые дорогие города мира: Киев резко поднялся в рейтинге фото 1Самые дорогие города мира: Киев резко поднялся в рейтинге фото 1

Самые дешевые города мира

ТОП-10 самых дешевых по стоимости жизни городов заняли Нью-Дели, Бангалор, Ченнаи, Лусака, Каракас, Карачи, Буэнос-Айрес, Алматы, Ташкент, Дамаск.

Самые дорогие города мира: Киев резко поднялся в рейтинге фото 2 1Самые дорогие города мира: Киев резко поднялся в рейтинге фото 2

Как составляется рейтинг

Рейтинг городов мира по стоимости жизни основывается на данных, которые включают в себя более 400 цен на 160 товаров и услуг (еда, напитки, одежда, предметы личной гигиены и домашнего хозяйства, коммунальные услуги, аренда жилья, отдых и образование).

Также при составлении рейтинга опираются на валютные колебания, локальную инфляцию и другие факторы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях