"Укрэнерго" обещает улучшение ситуации со светом на выходных

"Укрэнерго" обещает улучшение ситуации со светом в выходные.

"Укрэнерго" обещает улучшение ситуации со светом в выходные. Фото: из доступных источников

События
12 января 2023 11:48

В течение ближайших выходных продолжительность отключения света может снизиться. Улучшение ситуации с электроэнергией связано с потеплением.

Потепление в течение выходных, 14-15 января, позволит снизить объемы отключения света, заявил председатель правления НЭК Укрэнерго Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

Он отметил, что более высокая температура воздуха будет способствовать снижению потребления электроэнергии.

"На выходных у нас ожидается потепление, и нам снова будет легче "упаковать" потребление в тот объем генерации, который мы имеем", – сказал он.

Сейчас украинские энергетики работают над увеличением генерации и ускорением восстановления энергообъектов, разрушенных или поврежденных во время российских атак, чтобы снизить ограничение потребления электроэнергии.

Важно, чтобы украинцы и дальше экономно потребляли электроэнергию. Экономия особенно актуальна в период холодов, когда потребление значительно растет, а покрыть его имеющимися мощностями не получается.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что с наступлением холодов в Киеве снова вернулись к стабилизационным отключениям света, которые уже заметили многие горожан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях