В Киеве девушка устроила фейковый обмен валют и украла 60 тысяч евро. Фото: kyiv.gp.gov.ua
23-летняя киевлянка организовала фейковый обменник, в котором обманула клиента на 60 тысяч евро.
Пункт обмена валют девушка обустроила на территории Подольского района Киева, об этом сообщила Киевская полиция.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
На сайте finance.ua злоумышленница разместила объявление об обмене валют по курсу выше среднерыночного с целью поиска потенциальных клиентов. На ее оглашение отреагировал мужчина, который хотел обменять 60 тысяч евро.
Получив деньги от клиента, она вышла из обменника через черный вход и пыталась скрыться. Однако была задержана сотрудниками полиции. Средства потерпевшего у нее изъяли.
В настоящее время идет досудебное расследование, ей грозит от 8 до 13 лет тюрьмы.
Напомним, ранее Vgorode сообщал, что житель Броваров самовольно вырубил 49 деревьев на землях коммунальной собственности в пределах защитных лесных насаждений.
Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:
"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.