В Украине планируют возобновить продажу и покупку недвижимости

В Украине планируется возобновить продажу и покупку недвижимости.

В Украине планируется возобновить продажу и покупку недвижимости. Фото: economy.24tv.ua

События
19 апреля 2022 08:00

С начала полномасштабного наступления России многие услуги, оказываемые гражданам временно ограничены, в том числе, Государственные реестры.

О том, что реестры закрыли в связи с возможными мошенническими схемами, сообщил Министр юстиции Денис Малюска.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Министр отметил, что типичным примером мошенничества есть рейдерская схема: когда ставится несколько фирм-посредников, мгновенно за один вечер имущество продается несколько раз и потом его не вернешь.

Квартиры, дома и всю недвижимость можно будет снова покупать и продавать. С началом войны была разрешена только регистрация новостроек.

Однако, Минюст предложит Кабмину не сразу открывать все реестры, а постепенно – в течение нескольких недель, возможно месяца. И только на территориях, где не ведутся боевые действия.

Также во избежание мошенничества, Кабмину предлагают установить правило, если собственник приобрел имущество менее месяца назад, - он его продать не сможет, то есть нотариус не зарегистрирует отчуждение.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Украине до 31 марта можно получить материальную помощь от государства в размере 6500 гривен. Однако многие украинские пожаловались на проблемы с получением этих денег.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях